Один килограмм груш стоит дороже одного килограмма яблок на 80 руб.Но 3 килограмма яблок стоят столько же сколько же сколько сколько 2 кг груш сколько стоит 1кг яблок и 1 кг груш ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ
Ответ:
160 руб и 240 руб
Пошаговое объяснение:
груша яблоко
1кг х+80 руб. х руб.
2 (х+80) = 3 х
3х=2х+160
х=160 рубл. (яблоко)
х+80=240 рубл. (груша)