Чтобы узнать сумму за все яблоки, надо умножть массу на цену за кг.
15*5= 75 (грн) за 5 кг яблок
Тоже самое делаем с картофелем.
8*12= 96(грн) за 8 кг картофеля
Третье действие это сумма наших результатов.
75+96=171 (грн)
Ответ: За всю покупку заплатили 171 грн.