1.Сколько игроков играют в команде волейбола? 2. Кто такой либеро?3. Как переводится...

0 голосов
489 просмотров

1.Сколько игроков играют в команде волейбола? 2. Кто такой либеро?3. Как переводится слово «волейбол»?4. Сколько секунд дает судья для подачи?5. Вес волейбольного мяча?6. Размер волейбольной площадки?7. Окружность волейбольного мяча?8. Максимальное количество замены в волейболе?9. Сколько раз можно подбросить мяч при подаче?10. Сколько времени дается в перерыве между партиями в волейболе?​

Другие предметы (654k баллов) | 489 просмотров
0

Каждая из двух команд может иметь в составе до 14 игроков, на поле во время игры могут находиться 6 игроков.

0

2)специальный игрок в составе команды, выполняющий только защитные функции

0

3)Волейбо́л (англ. volleyball от volley — «удар с лёту» и ball — «мяч»)

0

4)8 секунд после свистка первого судьи

0

5) масса— 260—280 г.

0

6). Размер площадки в длину 18 метров и 9 метров в ширину. Площадка разделена на две части размером 9×9 метров с помощью сетки метровой ширины.

0

7)окружность 67-68 см

Дано ответов: 2
0 голосов

Ответ:

8)В каждой партии команде разрешено максимум 6 замен.

9)Разрешается только один раз подбросить мяч для подачи.

10)Все перерывы между партиями продолжаются 3 минуты. В течение этого времени происходит смена площадок и запись расстановки в протокол. По просьбе организаторов перерыв между 2-й и 3-й партиями может быть увеличен компетентным лицом до 10 минут.