** b рублей купили n кг крупы по k рублей за килограмм и 3n коробок конфет по d рублей за...

0 голосов
116 просмотров

На b рублей купили n кг крупы по k рублей за килограмм и 3n коробок конфет по d рублей за коробку. Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Математика (32 баллов) | 116 просмотров
0

что нужно найти ? в?

0

все неизвестные буквы

0

пожалуйста

Дан 1 ответ
0 голосов

Ответ:

Пошаговое объяснение:

b= n*k + 3n*d = n(k+3d)

n=b/ (k+3d)

k=b/n -3d

d=(b/n-k)/3

(193 баллов)