Помогите составить условие и решить задачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! три одинаковых альбома...

0 голосов
83 просмотров
Помогите составить условие и решить задачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! три одинаковых альбома стоят 24 руб.Сколько таких альбомов можно купить на 40 руб?

Математика (97 баллов) | 83 просмотров
0

это легко. легче не бывало.

Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

                                 цена            кол-во           стоимость

1 покупка                ?                   3 шт                24 руб

2 покупка             одинак.             ?                    40 руб

24/3=8 руб - цена 1 альбома
40/8=5 штук  за 40 руб

(28.0k баллов)
0

спасибо большое!

0 голосов

1) 24:3=8(руб.)-стоит 1 альбом.
2) 40:8=5(альб.)
Ответ: 5 альбомов можно купить за 40 рублей.

(196 баллов)
0

Спасибо!А условие можно составить???