Помогите пожалуйста решить задачу, срочно! Дам 35 баллов

+861 голосов
6.1m просмотров

Помогите пожалуйста решить задачу, срочно! Дам 35 баллов


image

Математика (13 баллов) | 6.1m просмотров
Дан 1 ответ
+134 голосов
Правильный ответ

Ответ:

350 рублей будет стоить покупка, состоящая из трёх пряников и одной пачки печенья.

Пошаговое объяснение:

Дано: пряник-80 рублей, печенье-110 рублей.

Вопрос: сколько рублей будет стоить покупка, состоящая из трёх пряников и одной пачки печенья?

Решение: 80*3=240 рублей стоит 3 пряника.

                 240+110=350 рублей стоит вся покупка.

Ответ: 350 рублей будет стоить покупка, состоящая из трёх пряников и одной пачки печенья.

(304 баллов)