Шесть пачек масла стоят столько же, сколько 9 пакетовмолока, ---- 180 р. сколько денег было у покупателя, если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока, после чего у него осталось 280 р.?
решите пожалуйста задачу срочно надо
1)180/6=30р стоит пачка масла 2)180/9=20р пакет молока 3)(30*2)+(20*4)=140р стоят 2масла и 4 молока 4)140+280=420р. Ответ: было 420р.