Магазин продал смесь конфет. Смесь состояла из 60 кг по цене 60 руб за килограмм и 30 кг по цене 90 руб за кг. Сколько стоит килограмм смеси?
60*60=3600(руб.)- за 60 кг 30*90=2700(руб.)- за 30 кг 3600+2700=6300(руб.)- стоит вся смесь 30+60=90(кг)- всего было смеси 6300:90=70(руб.)- стоит 1 кг смеси
60*60=3600 30*90=2700 2700+3600=6300 6300:90=70 руб стоит кг смеси