Магазин продал смесь конфет. Смесь состояла из 60 кг по цене 60 руб за килограмм и 30 кг...

0 голосов
33 просмотров

Магазин продал смесь конфет. Смесь состояла из 60 кг по цене 60 руб за килограмм и 30 кг по цене 90 руб за кг. Сколько стоит килограмм смеси?


Математика (55 баллов) | 33 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

60*60=3600(руб.)- за 60 кг
30*90=2700(руб.)- за 30 кг
3600+2700=6300(руб.)- стоит вся смесь
30+60=90(кг)- всего было смеси
6300:90=70(руб.)- стоит 1 кг смеси

(80.5k баллов)
0 голосов

60*60=3600
30*90=2700
2700+3600=6300
6300:90=70 руб стоит кг смеси

(900 баллов)