Помогите пожалуйста! задача за второй класс надо составить две задачи по решению 8:4 Заранее большое спасибо
1. Петя купил 4 воздушных шарика и заплатил 8 рублей. Сколько стоит 1 шарик? 2. У Светы есть 8 конфет. По сколько конфет она должна дать свои 4-м подругам, чтобы у неё не осталось ни одной конфеты?