электрическая цепь состоит из двух резисторов сопротивлением по 4 ом соединенных...

0 голосов
939 просмотров

электрическая цепь состоит из двух резисторов сопротивлением по 4 ом соединенных последовательно ,источника тока с ЭДС 30 В И ВНУТРЕННЕМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ 2 ОМ .ОПРЕДЕЛИТЬ СИЛУ ТОКА В ЦЕПИ


Физика (26 баллов) | 939 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

R1 ,R2 соединены последовательно R=R1+R2=4+4=8 Ом

ток в цепи I = e/(r+R)=30 /(2+8)= 30/10 = 3 А

 

 

ответ ток в цепи 3 А

 

(3.5k баллов)