За 8 одинаковых ластиков заплатили 24 р. Сколько одинаковых тетрадей можно купить на эту сумму, если 3 тетради стоят столько же, сколько 4 таких ластика?
Пожалуйста помогите ответить
Стоимость ластика: 24:8=3 р. 4 ластика стоят: 3*4=12 р. 12 р. стоят 3 тетради; 1 тетрадь стоит 12:3=4 р. на 24 р. можно купить: 24:4=6 тетрадей.
24:8=3 (р)4*3=12 3+3=6 6*4=24 можно купить 6 тетерадей
24:(24:8*4:3)=6 тетрадей (учитывая, что для решения даётся только одна строчка).