Овощная палатка продала по одной цене помидоры и цветную капусту, всего на 900 рублей. Помидоров было продано 23 кг, а цветной капусты на 16 кг меньше. Сколько выручили денег от продажи помидоров и сколько от продажи капусты?
23-16=7 - капусты900:(23+7)=30 - стоит один кг30 умножить на 23=690 - выручка с помидоров30 умножить на 7=210 - выручка с капусты
23-16=7 кг продали цветной капусты 7+23=30 кг овощей продали всего 900:30=30 руб стоимость одного кг 23*30=690 рублей выручили от продажи помидор 7*30=210 рублей выручили от продажи капусты
23-16=7 - капусты 900:(23+7)=30 - стоит один кг 30 умножить на 23=690 - выручка с помидоров 30 умножить на 7=210 - выручка с капусты