Летом килограмм малины стоит 80 рублей. Маша купила 1 кг 250 гр малины. Сколько рублей...

0 голосов
76 просмотров

Летом килограмм малины стоит 80 рублей. Маша купила 1 кг 250 гр малины. Сколько рублей сдачи она должна получить с 300 рублей? Ответ напишите цифрой.


Математика (12 баллов) | 76 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

Решение:

кг малины стоит 80 руб это 100 %

250 гр это 1/4 килограмма

1) 80 : 4 = 20 (рублей) - стоит 250 гр

2) 80 + 20 = 100 (рублей) - стоит вся покупка

3) 300 - 100 = 200 (рублей) - сдачи должна получить Маша

Ответ: 200 .

 

 

(2.2k баллов)