14 кг печенья стоят 210 рублей. Сколько стоят 6 кг печенья?

0 голосов
37 просмотров

14 кг печенья стоят 210 рублей. Сколько стоят 6 кг печенья?


Математика (66 баллов) | 37 просмотров
0

90

Дано ответов: 2
0 голосов

14-210
6-x
X=6*210:14
90 рублей
Ответ 90 рублей

(342 баллов)
0 голосов
14 кг - 210 руб.
6 кг -? руб.
1) 210/14=15 (руб)- стоит 1 кг печенья.
2) 15*6=90 (руб)- стоит 14 кгпеченья
Ответ: 90 рублей.
(5.1k баллов)