2 кг чая по цене 8 руб смешали с 1 кг чая по цене 11 манат. Сколько будет стоить 1 кг смешанного чая?
1) 2x8=16(p) 2)16+11=27(p) 3)27:3=7(p) Ответ: 1 кг смешанного чая будет стоит 7 рублей.
спасибо большое
Вероятно 4 рубля 11 манат