Вафельное полотенце стоит 100 рублей а махровое 200 рублей. мама купила 3 вафельных полотенца и столько же махровых. сколько стоит вся покупка. реши задачу двумя способами.
1 сп. 100 х 3 = 300 (р.) за 3 вафельных полотенца 200 х 3 = 600 (р.) за 3 махровых полотенца 300 + 600 = 900 (р.) 2 сп. 100 + 200 = 300 (р.) стоят 1 вафельное и 1 махровое полотенца вместе 300 х 3 = 900 (р.)