за 5 кг.яблок и 5 кг абрикос заплатили 600руб. абрикосы стоят в 2 раза дороже яблок сколько стоит 1 кг абрикос.
пусть стоимость 1кг яблок равна-х,составим уравнение
5х+10х=600
15х=600
х=600:15=40 руб.стоимость 1кг яблок
40х2=80руб стоимость 1кг абрикос
600:5=120 р.-стоят 5 кг яблок
120:5=24 р-стоит 1 кг яблок
24*2=48 р.-стоит 1кг абрикосов