Мама поручила Саше купить 1,5 кг печенья 0,8 кг вафель и 0.5 кг конфет.Хватит ли Саше...

0 голосов
52 просмотров

Мама поручила Саше купить 1,5 кг печенья 0,8 кг вафель и 0.5 кг конфет.Хватит ли Саше 360р. если 1 кг печенья стоит 72 р. 1 кг вафель 90 руб. 1 кг конфет 240 р?


Математика (15 баллов) | 52 просмотров
0

Помогите пожалуйста

Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

1)1.5*72=108руб-стоит печенье.
2)0.8*90=72руб-стоят вафли.
3)0.5*240=120руб-стоят конфеты.
4)108+72+120=300руб-стоит покупка.
5)300руб<360руб, значит хватит.

(271k баллов)