За 0,8 кг груш и 1,2 кг яблок заплатили 6,2 руб. Сколько стоит 1 кг груш,если 1 кг яблок стоит 2,5 кг.
сколько стоит 1 кг яблок?
груш, яблоки 2,5 руб
1,2*2,5=3(руб.)- стоят яблоки 6,2-3=3,2(руб.)- стоят груши 3,2:0,8=4(руб.)- стоит 1 кг груш
0,8*г+1,2*я=6,2 я=2,5 руб 0,8*г+0,2*2,5=6,2 0,8*г+3=6,2 0,8*г=6,2-3 0,8*г=3,2 г=3,2:0,8 г=4 руб (г - цена груш, я - цена яблок)