За 0,8 кг груш и 1,2 кг яблок заплатили 6,2 руб. Сколько стоит 1 кг груш,если 1 кг яблок...

0 голосов
22 просмотров

За 0,8 кг груш и 1,2 кг яблок заплатили 6,2 руб. Сколько стоит 1 кг груш,если 1 кг яблок стоит 2,5 кг.


Математика (742 баллов) | 22 просмотров
0

сколько стоит 1 кг яблок?

0

груш, яблоки 2,5 руб

Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

1,2*2,5=3(руб.)- стоят яблоки
6,2-3=3,2(руб.)- стоят груши
3,2:0,8=4(руб.)- стоит 1 кг груш

(80.5k баллов)
0 голосов

0,8*г+1,2*я=6,2
я=2,5 руб
0,8*г+0,2*2,5=6,2
0,8*г+3=6,2
0,8*г=6,2-3
0,8*г=3,2
г=3,2:0,8
г=4 руб
(г - цена груш, я - цена яблок)

(54.8k баллов)