За 4 одинаковые коробки конфет заплатили 340 рублей.Сколько стоят 8 таких коробок?
можно еще проще, 8 больше от 4 в два раза, 340*2=680(руб), или если 4 коробки 340руб, то 8 коробок 340+340=680(руб)
4 к-340 руб
1к-?р
340:4=85 р -1 короб.
⇒85×8=680 рублей, можно было еще умножить просто 340 на два, ведь 4-это 1/2 восьми