мама купила 2 кг яблок по а рублей и 3 кг мандаринов по с р. сколько денег заплатила мама...

0 голосов
91 просмотров
мама купила 2 кг яблок по а рублей и 3 кг мандаринов по с р. сколько денег заплатила мама за всю покупку ? зарание спасибо



Математика (12 баллов) | 91 просмотров
0

побольше

Дан 1 ответ
0 голосов

1)2*а=2а(руб.)-стоят все яблоки.
2)3*с=3с(руб.)-стоят все мандарины.
3)(2а+3с)(руб.)-стоимость всей покупки.

(41.8k баллов)
0

надо выражение

0

2а+3с-это и есть выражение