Мы должны узнать сколько она истратила в первый раз.
2 * 80 =160 или 80+80=160 рублей
узнаем проценты
80/100 *20=16 на 16 рублей яблоки стали дешевле
80-16= 64 рубля стоили яблоки на следующий день
64*3=192 рубля истратила хозяйка на второй день
192-160=28 рублей
на 28 рублей дороже