Помогите с 2 задачами

0 голосов
43 просмотров

Помогите с 2 задачами


image

Математика (25 баллов) | 43 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

Найдем стоимость всей покупки
320+400=720 руб.
найдем цену одного мотка
720:9=80 руб.
найдем количество красных мотков
320:80=4 шт.
найдем количество белых мотка
400:80=5 шт.


найдем стоимость купленной моркови
18*5=90 руб.
найдем стоимость купленного картофеля
165-90=75 руб.
найдем цену 1 кг картофеля
75:5=15 руб.

(54.8k баллов)