За 5 кг помидоров заплатили 400 руб.,а за 4 кг огурцов-в 2 раза меньше.На сколько рублей в этом случаее кг огурцов дешевле кг помидоров?Сколько надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов.Реши задачу по действиям. P.S.кг-килограмм
400÷5=80Рублей КГ помидор, 400÷2=200 руб. стоят 4 кг огурцов, 200÷4=50 руб стоит кг огурцов, 80×3= 240руб стоят 3 кг помидор, 2×50=100 руб стоят 2 кг огурцов. пишу ответ в коментах из за того что много решил сегодня
Спасибо
400\5=80 1кг помидоров 400\2=200 4кг огурцов 200\4=501кг огурцов 3*80=240 за 3 кг помидор 2*50=100 за 2 кг огурцов 80-50=30 на 30 руб дешевле
400:2=200 руб. заплатили за огурца 200:4=50 руб. заплатили за один кг огурцов 400:5=80 руб. заплатили за один кг помидоров 80-50=30 руб. разница цены 50х2=100 руб. заплатят за два кг огурцов 80х3=240 кг. заплатят за три кг помидоров 100+240=340 руб. за все