5 класс. цена слив х руб., а алыча стоит ** 7 руб дешевле, Запишите ** математическом...

0 голосов
40 просмотров

5 класс. цена слив х руб., а алыча стоит на 7 руб дешевле, Запишите на математическом языке.
за 6 кг алычи заплатили на 6 руб больше, чем за 2 кг слив.
не могу решить , хорошо бы с объяснением


Математика (17 баллов) | 40 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

Цена слив Х
цена Алчи Х-7
(Х-7)*6 -6 = 2Х
6Х-42-6=2Х
6Х-2Х=36
4Х=36
Х=9
Цена сливы 9 руб
Цена алчи 9-7=2 рубля

(108 баллов)