В обменном пункте одна украинская гривна стоит 3рубля 80копеек.Отдыхающий Н.обменял рубли на гривны и купил арбуз весом 7кг по цене 2 ГРИВНЫ ЗА 1КГ.ВО СКОЛЬКО РУБЛЕЙ ОБОШЛАСЬ ЕМУ ЭТА ПОКУПКА?
7×2=14 гривен стоит арбуз Переведем гривны в рубли 14×3.8=53 руб 20 копеек стоит арбуз