За 4 банки мёда по 2 кг в каждой банке, заплатили 240 рублей. Сколько стоит 1 кг мёда?

0 голосов
45 просмотров

За 4 банки мёда по 2 кг в каждой банке, заплатили 240 рублей. Сколько стоит 1 кг мёда?


Математика (166 баллов) | 45 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

2*4=8(кг)-кг
240:8=30(руб)

(44 баллов)
0 голосов

4*2=8 (кг)
240/8=30 (руб)

(238 баллов)
0

=)

0

А можешь ещё одну задачу решить?

0

да

0

Двум ученикам нужно умножить одно и тоже число : первому на 9, а второму на 7. Первый ученик получил в произведении 324. Какое произведение получил второй ученик, если вычисления он выполнил правильно?