За 4 банки мёда по 2 кг в каждой банке, заплатили 240 рублей. Сколько стоит 1 кг мёда?
2*4=8(кг)-кг 240:8=30(руб)
4*2=8 (кг) 240/8=30 (руб)
=)
А можешь ещё одну задачу решить?
да
Двум ученикам нужно умножить одно и тоже число : первому на 9, а второму на 7. Первый ученик получил в произведении 324. Какое произведение получил второй ученик, если вычисления он выполнил правильно?