Сколько стоят 3/10 кг слив, если 1 кг таких слив стоит 4/5 тыс.рублей?

0 голосов
35 просмотров

Сколько стоят 3/10 кг слив, если 1 кг таких слив стоит 4/5 тыс.рублей?


Математика (184 баллов) | 35 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ
\frac{4}{5} тыс. р. = 800 р.
\frac{3}{10} = 0,3 кг
800 * 0,3 = 240 р.
(424 баллов)
0

согласна