2). 30*6=180 р было у хозяйки
35*2=70р израсходовала на яблоки
30+70=100р израсходовала всего
180-100=80р осталось
3)3/10от90р
90:10*3=27р на столько понизилась
90-27=63р стала стоить
4) 2/8+3/8=5/8 обточил
Все детали примем за 1
1-5/8=3/8 осталось
3/8сост 24 д
24:3*8=64дет надо было