8. За 2 кг шашлыка заплатили 454 р. Килограмм сосисок на 30 р дешевле килограмма шашлыка. Рассчитай стоимость 500 г сосисок.
1) 454:2=227 р кг шашлыка 2) 227-30=197 р 1 кг сосисок 2) 197*0,5=98,5 рублей 500 грамм сосисок
454 / 2=227 227-30=197 197/2=98,5