За 0,5 кг шашлыка заплатили 124,5 рубля.по какой цене за 1 кг продавался шашлык?
Нужно составить пропорцию: 0,5 кг = 1 кг 124,5 р ? ?=124,5*1:0,5=249 р. - это и будет ответ.
124,5×2=249 ответ так тоже можно