Для посадки купили 6 яблок и 12 груш по одинаковой цене. За все саженца заплатили 540...

0 голосов
69 просмотров

Для посадки купили 6 яблок и 12 груш по одинаковой цене. За все саженца заплатили 540 рублей . Какова цена одной яблони ?
Запиши решение задачи выражением.


Математика (18 баллов) | 69 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

540:(6+12)=540:180=30руб цена 1 яблони                                     

(83.5k баллов)
0

большое прибольшое спасибо

0

на здоровье....удачного дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0 голосов

540:(6+12)=30 цена одной яблони

(18 баллов)