Для посадки купили 6 яблок и 12 груш по одинаковой цене. За все саженца заплатили 540 рублей . Какова цена одной яблони ? Запиши решение задачи выражением.
540:(6+12)=540:180=30руб цена 1 яблони
большое прибольшое спасибо
на здоровье....удачного дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
540:(6+12)=30 цена одной яблони