С первого участка собрали 620 ц пшеницы,со второго участка-в 2 раза больше, чем с...

0 голосов
269 просмотров

С первого участка собрали 620 ц пшеницы,со второго участка-в 2 раза больше, чем с первого,а с третьего-в 4 раза меньше,чем с первых двух вместе.Часть собранной пшеницы отправили на мельницу в 12 мешках,по 75 кг в каждом,а остальную пшеницу-в хранилище.Сколько пшеницы отправили в хранилище?


Математика (20 баллов) | 269 просмотров
0

620 * 2 = 1240 ц — со 2 участка(620 + 1240): 4 = 465 ц — с 3 участка12 * 75 = 900 кг — отправили на мельницу620 + 1240 + 465 = 2325 ц — 3 участка232500 — 900 =231600 кг =2316 ц — отправили в хранилищеОтвет 2316 ц

0

Извини что не в ответы

0

спс

0

Поблагодари:3

0

В магазин прислали 3 коробки с бананами. В первой коробке было 40 бананов , во второй 71. Вторая коробка оказалась на 620р. дороже первой. Сколько стоит 1 банан? Сколько стоят обе коробки?

Дано ответов: 2
0 голосов

1) 620 * 2 = 1240 ( ц ) собрали со второго участка ; 2) 620 + 1240 = 1860 ( ц ) собрали с первого и второго вместе ; 3) 1860 : 4 = 465 ( ц ) собрали с третьего участка ; 4) 620 + 1240 + 465 = 2325 ( ц ) собрали с трех участков всего ; 5) 12 * 75 = 900 ( ц ) отправили на мельницу ; 6) 2325 - 900 = 1425 ( ц ) отправили в хранилище ; ОТВЕТ 1425 центнеров

0

620 * 2 = 1240 ц — со 2 участка
(620 + 1240): 4 = 465 ц — с 3 участка
12 * 75 = 900 кг — отправили на мельницу
620 + 1240 + 465 = 2325 ц — 3 участка
232500 — 900 =231600 кг =2316 ц — отправили в хранилище
Ответ 2316 ц

0 голосов

620·2=1240ц со второго участка
1240+620=1860ц с 1 и 2 вместе
1860:4=465ц с третьего
620+1240+465=1325ц всего
1325ц=132500кг
75*12=900кг отправили на мельницу
132500-900=131600кг отправили на хранилище

(2.6k баллов)
0

Кондитер нарисовал на тортах 192 розы: по 14 больших и 10 маленьких на каждом торте. Сколько было больших и сколько маленьких роз?