B1. Сила тока короткого замыкания источника равна 15 А. Какой будет сила тока впроводнике сопротивлением 3,2 Ом, если имсоединить зажимы источника? ЭДС источника равна 12 В.
B2. Сопротивления R1 = 8 Ом и R2 = 20 Омвключены параллельно в цепь. Какое количество теплоты выделится в первом сопротивлении за время, в течение которого вовтором выделяется энергия в 250 Дж?
А4. Две лампы, рассчитанные на 220 В каждая и имеющие номинальные мощности 100 Вт и 25 Вт, включены в сеть с напряжением 220 В последовательно. Сравните количества теплоты, выделенные в лампах за одно и то же время.
1)Q1=Q2
2) Q1 = 2Q2. 3)Q1 = 4Q2. 4)Q2 = 4Q1. Помогите ребят !!!!