помогите!!!!решить в магазине цена на сахар повысилась на 4% сколько теперь нужно заплатить за 10 кг сахара если старая цена 1 кг была 20 руб?
1)20:100*4+20=20,8(руб)-стоимость 1 кг после поднятия цены 2)20,8*10=208 (руб)-цена за 10 кг после поднятия