помогите!!!!решить в магазине цена ** сахар повысилась ** 4% сколько теперь нужно...

0 голосов
37 просмотров

помогите!!!!решить в магазине цена на сахар повысилась на 4% сколько теперь нужно заплатить за 10 кг сахара если старая цена 1 кг была 20 руб?


Математика (16 баллов) | 37 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
1) 20 * 4 : 100 = 0,8 руб на эту сумму повысилась цена
2) 20 + 0,8 = 20,8 рублей стал стоить 1 кг сахара
3) 10 кг * 20,8 руб = 208 рублей надо заплатить теперь за 10 кг сахара

(85 баллов)
0 голосов

1)20:100*4+20=20,8(руб)-стоимость 1 кг после поднятия цены
2)20,8*10=208 (руб)-цена за 10 кг после поднятия

(20 баллов)