В одном пакете было 8 пирожков а в другом 12 пирожков второй пакет с пирожками стоил на 48 рублей дороже,чем первый.Сколько стоят пирожки в каждом пакете?
1) 12-8=4 (п) - больше, чем в первом 2) 48;4=12 (руб) - стоит один пирожок 3) 8×12=96(руб) - стоят в первом пакете 4) 12×12=144 (руб) - стоят пирожки во втором пакете
Спасибо!
пожалуйста
Поможешь решить ещё одну задачу она справа сейчас появится где написано новые по математике !!!
12-8=4(п) 48:4=12(руб) 8×12=96(руб) 12×12=144(руб) Ответ: 144 рублей