При движении груза массой 15 кг по наклонной плоскости применяет силу 40Н .Найдите КПД,...

0 голосов
116 просмотров

При движении груза массой 15 кг по наклонной плоскости применяет силу 40Н .Найдите КПД, если длинна наклонной плоскости равна 180см ,а ее высота 30 см


Физика (37 баллов) | 116 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

Дано:      Си:             Решение
m=15 кг                   
F=40 Н                    КПД=Ап:Аз*100%
l=180 см  1,8м         Ап=mgh=15кг*10н/кг*0,3м=45Джоулей
h=30 см   0,3м         Аз=F*l=40Н*1,8м=72Джоуля
КПД-?%                   КПД=45Джоулей:72Джоуля*100%=0,625=62,5% 
g=10Н/кг

(224 баллов)