Купили 5кг картофеля по 18 руб за гилограмм 3 кг моркови по20 руб закилограмм и 2 кг...

0 голосов
62 просмотров

Купили 5кг картофеля по 18 руб за гилограмм 3 кг моркови по20 руб закилограмм и 2 кг свеклы по11руб за килограмм сколько денег заплатили ПЛИЗЗЗ пОмОгИтЕ!!!


Математика (19 баллов) | 62 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

5×18=90
3×20=60
2×11=22
90+60+22=172

(200 баллов)
0

спасибо огромное :)

0 голосов

Картофель 5кг*18руб/кг=90руб
морковь 3*20=60руб
свекла 2*11=22руб
ИТОГО 90+60+22=172руб
Ответ:172руб

(7.4k баллов)
0

СпАсИбКи как раз сказалискраткой записью