Цена - одинаковая . Количество- 32 и 16 , Стоимость- 96 и ? составить и решить задачу

0 голосов
55 просмотров

Цена - одинаковая . Количество- 32 и 16 , Стоимость- 96 и ? составить и решить задачу


Математика (15 баллов) | 55 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

купили 32 синих карандаша и 16 красных, по одинаковой цене, заплатив за них 96 руб. Найти, сколько заплатили за синие карандаши и сколько за красные?

32+16=48 всего карандашей,

96/48=2 руб - один карандаш,

32*2=64 руб - заплатилиза синие карандаши,

16*2=32 руб -за красные

(150k баллов)
0 голосов

32 относится к 16 как 2:1

соответственно и цена будет кратна 2

 

96:2=48

 

или так:

32шт -96 цена

16 шт-х

 

х=96*16:32=48

(310 баллов)