ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! Арбуз массой 7 кг и дыня массой 5 кг стоят вместе 90 руб. Сколько стоит 1 кг дыни и 1 кг арбуза если арбуз массой 8 кг на 4 руб дешевле дыни массой 4 кг?
Дайте лучший ответ Если не сложно 7x+5y=90 8x-4=4y упр 7x+5y=90 *4 8x-4y=4 *5 ynp 28x+20y=360 40x-20y=20 68x=340 x=5р(арбуз) 8*5-4=4y 4y=36 y=9р(дыня)
х(арбуз) а у(дыня)
И ещё где написано 28x+20y=360 40x-20y=20 там между ними какой знак?
+ знак
А как тогда получилось 340? Если 360+20=380?
ошиблась
Но ведь 380 на 68 не делится
Что делать?
но ответ правильно получается
там просто надо была писать не 8ь-4 а 8ь+4 и все
ь-х