Одно яблоко стоит 2 рубля,а один банан -5 рублей.У Веры есть 30 рублей.Ей нужно купить...

0 голосов
33 просмотров

Одно яблоко стоит 2 рубля,а один банан -5 рублей.У Веры есть 30 рублей.Ей нужно купить оба вида фруктов и потратить все деньги.Какое максимальное количество бананов она сможет купить?


Математика (17 баллов) | 33 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

4 банана максимум, так как если взять 5 или 6, то все деньги потратить не получится.
Вера купит 4 банана и 5 яблок

(964 баллов)
0

да

0

да