** рынке купили 6 кг моркови по 42 рубля за килограмм и такое же количество картофеля.Вся...

0 голосов
55 просмотров

На рынке купили 6 кг моркови по 42 рубля за килограмм и такое же количество картофеля.Вся покупка обошлась и 576 рублей. Сколько стоит 1 кг картофеля?


Математика (12 баллов) | 55 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

42*6=252
576-252=324
324:6=54
Ответ:54

(26 баллов)
0 голосов

6×42=252
576-252=324
324:6=54руб. за кг

(119 баллов)