На рынке купили 6 кг моркови по 42 рубля за килограмм и такое же количество картофеля.Вся покупка обошлась и 576 рублей. Сколько стоит 1 кг картофеля?
42*6=252 576-252=324 324:6=54 Ответ:54
6×42=252 576-252=324 324:6=54руб. за кг