Мама купила 6 кг крупы по 24 рубля , и у неё 250 рублей. Сколько денег было у мамы...

0 голосов
48 просмотров

Мама купила 6 кг крупы по 24 рубля , и у неё 250 рублей. Сколько денег было у мамы сначала?


Математика (40 баллов) | 48 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

1) 24•6=144(рубля) мама потратила на крупу.
2) 144+250=394(рубля) у мамы было изначально.

(99 баллов)
0 голосов

1) 6*24=144(руб.)-потратила мама на крупу
2) 144+250=394(руб.)
Ответ: 394 рубля было у мамы

(364 баллов)