1 кг капусты стоят 29 руб. 1 кг картошки в 3 раза дороже для приготовления супа купили 1 кочан капусты весом 2 кг и 1 кг картошки сколько заплатили за всю покупку
1) 29 * 3 = 87 руб - 1 кг картошки 2) 2 * 29 + 87 = 145 руб - за всю покупку
1)29*2=58(руб)- за кочан капусты весом 2 кг 2)29*3=87(руб) за 1 кг картошки 3)87+58=145(руб)- заплатили за покупку Ответ:145 рублей