Летом килограмм клубники стоит 80 руб. Мама купила 1 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?
1 кг=80 руб 80*1,2=96 руб стоит 1 кг 200гр 500-96=404 руб сдача
ведь проще решается
я просто расписала, чтобы было более понятнее