Мама купила 3 кг картофеля, по 10 рублей за килограмм и 5 кг яблок, по 20 рублей за килограмм. На сколько рублей больше мама заплатила за яблоки, чем за картофель?
1)3*10=30(руб.)- за картофель 2)5*20=100(руб.)-за яблоки 3)100-30=на 70(руб.) Ответ:на 70 руб. больше
3×10=30, 5×20=100. То есть, на 70