Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта за 1...

0 голосов
107 просмотров

Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта за
1 кг — 78 руб., цена печенья второго сорта за 1 кг — 42 руб. и цена печенья третьего сорта за 1 кг — 57 руб.
Какова цена 1 кг получившейся смеси?

Ответ:
цена 1 кг получившейся смеси руб.


Математика (22 баллов) | 107 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

(78+42+57):3=59(руб.)
Ответ:1кг смеси стоит 59 рублей.

(60 баллов)