Купили 5 кг. Картофеля по 5 р. 60 к. За килограмм и столько же моркови. За всю покупку уплатили 70 р. Сколько стоит килограмм моркови?
1) 5р.60к. * 5кг = 28 р. - цена за 5 кг картофеля
2) 70р. - 28р. = 42 р. - цена за 5 кг моркови
3) 42р. : 5кг = 8р.40к. - цена за 1 кг моркови
Ответ: Килограмм моркови стоит 8р.40к.