Решити пожалуйста задачу 1.55
2р20коп= 220коп
7р50коп= 750коп
220:100*15+220= 253 коп - цена по которой продают 1 кг
253*3= 759 коп - цена 3 кг
покупателю не хватит 9 копеек.
Это неправильно!
берем 3 кг. по оптовой цене и прибавляем 15%
2,20*3+2,20*0,15=6,93
потом сравнить с капиталом покупателя
6,93<7,50 следовательно хватит</p>
покупатель покупает товар по цене с наценкой. а не по опту