Решити пожалуйста задачу 1.55

0 голосов
33 просмотров

Решити пожалуйста задачу 1.55


image

Алгебра (21 баллов) | 33 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

2р20коп= 220коп

7р50коп= 750коп

220:100*15+220= 253 коп - цена по которой продают 1 кг

253*3= 759 коп - цена 3 кг

покупателю не хватит 9 копеек.

(227k баллов)
0

Это неправильно!

0 голосов

берем 3 кг. по оптовой цене и прибавляем 15%

2,20*3+2,20*0,15=6,93

потом сравнить с капиталом покупателя

6,93<7,50 следовательно хватит</p>

(32 баллов)
0

покупатель покупает товар по цене с наценкой. а не по опту