1. В сентябре 1 кг винограда стоил 120рублей, в октябре виноград подорожал на 25% , а в ноябре ещё на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания?
120*1,25*1,2=180р
Ответ:
Пошаговое объяснение:
120*(1+0,25)*(1+0,20)=180
25%=0,25=1/25
1/120*1/25=1/3000
В октябре он подорожел на 3000 руб
Ребят не имейте в это дело не обращайте я хз